CATEGORIA A MASCULINO – PRINCIPAL

  1. Ator (Espanha)
  2. Vermelho (França)
  3. Coyote (França)
  4. Kalu (Portugal)
  • Corda Marrom – Ator (Espanha)
  • Corda Roxa – Vermelho (França)
  • Corda Verde e Roxa – Zé Miau (Portugal) 
  • Jogo de Benguela – Ator (Espanha) / Vermelho (França)
  • Jogo de Angola – Ator (Espanha) / Vermelho (França)
  • Jogo de São Bento Grande – Ator (Espanha) / Kalu (Portugal)
  • Jogo de Iuna – Ator (Espanha) / Coyote (França)

 

CATEGORIA A FEMININA – PRINCIPAL

  1. Lilás (Alemanha)
  2. Felina (França)
  3. Água Doce (Rússia)
  4. Angola (República Checa)
  • Corda Roxa – Lilás (Alemanha)
  • Corda Verde – Manu (Alemanha)
  • Corda Azul e Verde – Angola (República Checa)
  • Jogo de Benguela – Lilás (Alemanha) / Felina (França)
  • Jogo de Angola – Lilás (Alemanha) / Angola (República Checa)
  • Jogo de São Bento Grande – Lilás (Alemanha) / Felina (França)
  • Jogo de Iuna – Lilás (Alemanha) / Água Doce (Rússia)

 

CATEGORIA B MASCULINO

  1. Boomerang (Portugal)
  2. Coringa (Rússia)
  3. Capitão Caverna (Rússia)
  4. Tic (Luxemburgo)
  • Corda Verde – Boomerang (Portugal)
  • Corda Azul e Verde – Xina (Portugal)
  • Corda Azul – Tic (Luxemburgo)
  • Jogo de Benguela – Coringa (Rússia) / Boomerang (Portugal)
  • Jogo de São Bento Grande – Boomerang (Portugal) / Capitão Caverna (Rússia)
  • Jogo de Iuna – Capitão Caverna (Rússia) / Coringa (Rússia)

 

CATEGORIA B FEMININA

  1. Kriola (Portugal)
  2. Pirata (França)
  3. Filhote (Alemanha)
  4. Melão (Itália)
  • Corda Azul – Kriola (Portugal)
  • Jogo de Benguela – Kriola (Portugal) / Pirata (França)
  • Jogo de São Bento Grande – Kriola (Portugal) / Melão (Itália)
  • Jogo de Iuna – Kriola (Portugal) / Filhote (Alemanha)

 

CATEGORIA C MASCULINO

  1. Mico (Alemanha)
  2. Africano (França)
  3. Piano (Espanha)
  4. Foca (Alemanha)
  • Corda Laranja e Azul – Mico (Alemanha)
  • Corda Laranja – Cuco (Portugal)
  • Jogo de Benguela – Mico (Alemanha) / Africano (França)
  • Jogo de São Bento Grande – Mico (Alemanha) / Foca (Alemanha)

 

CATEGORIA C FEMININA

  1. Pucca (Espanha)
  2. Dançarina (Espanha)
  3. Amêndoa (França)
  4. Arara Azul (Suécia)
  • Corda Laranja e Azul – Pucca (Espanha)
  • Corda Laranja – Alcalina (França)
  • Jogo de Benguela – Pucca (Espanha) / Dançarina (Espanha)
  • Jogo de São Bento Grande – Pucca (Espanha) / Arara Azul (Suécia)

 

MELHOR PAÍS (EQUIPA)

  1. ESPANHA
  2. PORTUGAL
  3. ALEMANHA